easy peasy
28August
Как же бесит, когда говорят, что я ничего не ем, не хочу есть и вообще меня ждет скорая анорексия
И это при том, что я ем, все время хочу есть и мне еще до супер-нормы по ИМТ около 7кг, тогда как сейчас почти верхняя граница нормы. Я понимаю, что анорексия это не обязательно "быть скелетом", но ведь окружающие именно на это и намекают
При этом эти же люди могут обсуждать другую девушку, действительно худую, восхищаясь ее стройностью, а меня называют анорексичкой и заставляют есть только потому что я похудела на 25 кг

Ох, еще слишком мало спокойствия во мне. Или бодипозитива, который я активно впитываю. Или просто по(ху)фигизма…
Comments:
eleonny4 years ago
Очень знакомо.
Я из очень толстой девочки стала просто пухлой. Из-за нервной булимии длиной в 6 лет. И похудела на 27 (около того, не взвешивалась давно) кг.
Потом выздоровела (бывших рпп-ребят не бывает, но я действительно считаю себя свободной от того пиздеца, что был со мной в моральном плане)
И ТЕПЕРЬ я стала слышать о том что у меня нездоровые отношения с едой и что я вот-вот умру от истощения (ИМТ в абсолютной норме)
Очень понимаю!
Все, что могу пожелать, так это нервов и сил на игнор
another-vest4 years ago
eleonny: спасибо :) Это замечательно, что борьба с рпп была успешной, и я думаю, что взаимно пожелать сил будет не лишним!
К слову, в какой-то момент я поняла, что у меня есть звоночки рпп: стала искренне бояться еды, считать каждый грамм, чтобы избежать лишних калорий, ненавидеть себя за срывы, но вовремя начала бороться с этим. Сейчас у меня с этим нет проблем, я стабильно занимаюсь спортом, спокойно ем любую еду и разве что раз в пару недель могу устроить разгрузочный день, а от того и обиднее всего слышать слова: "Да слушайте её больше! Она просто не ест ничего! Упадет где-нибудь скоро от этого".
eleonny4 years ago
Очень рада за такой исход! Спасибо!