easy peasy
28August
Когда мне было лет 13, у меня появился друг, с которым мы могли часами обсуждать всякую фигню и при этом совсем не чувствовать себя глупо.
Мы познакомились на каком-то сайте, где помимо загрузок для телефонов были чаты и форумы. Тогда была самая пора эмо, готов, металлистов, панков и рэперов.

Я была в уютной компании эмо, у меня даже был там… ну что-то вроде парня, который был лидером компании с ником Black. Так уж сложилось, что нашими врагами, помимо рэперов, была группа металлисов, которые ненавидели нас. Были постоянные стычки, кто-то даже в реальной жизни жил рядом и реально воевал. И вот уж сцена из Ромео и Джульетты - мой будущий друг был в той компании, был грубым хамлом, постоянно посылал всех и натравливал на нас окружающих, конечно же все его ненавидели.

А потом он отправил мне точку в личные сообщения. Просто точку. Которая переросла в несколько лет общения. Только со мной он никогда не был грубым и просил не читать его сообщения на форумах, отучил материться и заставлял меня не забивать на учёбу, привил любовь к чтению и подтолкнул к игре на гитаре. Отчасти, мои первые отношения закончились из-за того, что Black узнал о нашем общении (жаль, что та глупость не закончилась раньше).
А еще у нас было как в книгах, которые я тогда еще не читала, мы договорились, что никогда в друг друга не влюбимся, но если к тридцати не будет других вариантов, то могли бы попробовать создать семью. Вот только мы постоянно были в полушаге от этой самой влюбленности, и когда черта уже почти стиралась, мы удаляли контакты друг друга и прерывали общение. Впервые это было на две недели, потом на месяц, на полгода, на год, на два года… а потом удалили тот сайт, где мы в итоге отправляли друг другу какую-то глупость и снова начинали общаться; все перестали пользоваться аськой, а я потеряла тетрадь, где был записан его uin и номер телефона.

Я знаю только его имя, дату рождения и то, что тогда он жил в Ростове, посещая который, я каждый раз всматриваюсь в людей и, может быть, даже встречала его, но не узнала.

Его тридцать будут через пару лет, мои - через пять. Похоже, нашим обещаниям не суждено сбыться :)